Сахарная эпиляция: как правильно сделать шугаринг Назад

Сахарная эпиляция: как правильно сделать шугаринг

Что такое шугаринг

Шугаринг – секрет востока, применяемый уже много столетий. При этой процедуре теплый сахар, напоминающий по консистенции жидкий мед, наносится на ножки, застывает, а потом убирается вместе с нежелательными волосками.Шугаринг

Шугаринг приобретает популярность с каждым днем, ведь данную процедуру можно сделать дома без лишних усилий. Он очень похож на обычную эпиляцию но эффект гладкой кожи будет длиться намного дольше. Помимо этого, шугаринг доступен всем, ведь основными составляющими являются сахар, немного лимонного сока и вода. При этом, если у вас дома есть килограмм сахара, то этого хватит для смесей на несколько месяцев вперед.

К основным плюсам шугаринга также можно отнести его гипоаллергенность, ведь мы используем только натуральные продукты, а значит, применяемые даже для очень чувствительной кожи. (Конечно, речь не идет про людей с сахарным диабетом, в этом случае шугаринг вам противопоказан).

Шугаринг

Мы привыкли слышать, что эпиляция – это всегда больно. Но в нашем случае, боли вы почти не почувствуете, ведь при удалении волосков клеткам кожи не наносится вред. Шугаринг будет деражть ваши ножки в идеальной форме до трех недель. При этом, у вас не будет воспаления даже вросших волосков, так как, в отличии от эпиляции воском, процедура применяется по их росту.

Рецепт шугаринга в домашних условиях

Все просто: вы сможете и вовсе забыть о косметических салонах, при этом сэкономив средства.

Нам нужен :
  • Сахар ? 500 гр (два стакана)
  • Лимонный сок ? треть стакана
  • Вода ? треть стакана

Как приготовить пасту для шугаринга

Cмешайте все ингридиенты в удобной емкости. Затем поставьте ее на средний огонь и доведите до кипения, постоянно перемешивая. Будьте очень внимательны, чтобы сахар не подгорел.

Теперь прикрутите огонь до минимального и помешивайте нашу чудо-смесь минут десять. Когда сахар начнет менять свой цвет — не пугайтесь, это нормально. Помешивайте еще минутки две. Цвет в итоге должен выйти насыщенно желтый, как липовый мед. Но он не должен быть темнокоричневый. Помните главное правило: тут лучше не доварить, чем переварить. Так как в противном случае сахар почернеет и будет годится только для мусорного ведра. Снимайте кастрюльку с огня, как только желтый цвет станет насыщенным.

Если вы заметили, что сняли кастрюльку с огня, а наша смесь еще слишком светлая, можете опять включить плиту.

Главное не переусердствуйте, не доварите до темнокоричневого цвета. У вареного сахара есть свойство «доходить» до нужной констистенции уже с выключенной плитой, поэтому если он будет темнокоричневым, через час после того, как вы снимите его с плиты, он вообще почернеет.

Теперь, когда вы выполнили все из вышенаписанного, заливайте смесь в удобную форму и оставляйте остывать. Не вздумайте наносить её на кожу, не подождав достаточно времени. Тогда раздражения и ожогов верхнего слоя кожи не избежать. Остужать смесь следует в течение 3-х часов.

Как обрабатывать кожу после шугаринга

Псоле шугаринга вам не придется долго отмывать кожу, как, например, после восковой эпиляции. Смыть все можно обычной теплой водой. Кожу лучше обработать охлаждающим или противовоспалительным кремом. Если вы проводили процедуру шугаринга на чувствительных участках тела, тем более на лице, до и после обработайте кожу хлоргексидином. Его можно купить в любой аптеке.

Что лучше шугаринг или эпиляция?

Эпиляция воском и сахаром являются абсолютными лидерами в салонах. Фактически, оба варианта имеют одинаковый принцип, но в чем же различия?

На первом месте, конечно же, качество. Если сравнить данные методы, то можно отметить, что шугаринг намного эффективнее. Сахарная смесь не пропускает ни миллиметра вашей кожи, чего нельзя сказать про метод эпиляции воском. Ведь он может просто пропустить некоторые волоски. Говоря о болезненных ощущениях, опять нельзя не упомянуть достоинства шугаринга. Воск прилипает к телу, а смесь из сахара выхватывает волосок, выдирая его вместе с корнем.

Что лучше шугаринг или эпиляция

И, конечно же, ценовая разница. Как уже и отмечалось выше, шугаринг – экономит ваши средства, ну а воск стоит довольно таки дорого, превышая цену сахара в десятки раз. Правда воск вы можете купить готовым применению, а вот с сахарной пастой нужно еще будет попотеть.


https://www.ria.com/advertisement/search/?category_id=8&subcategory_id=61

Пилинг

Если в случае с воском мы получаем всего лишь эпиляцию, то вот с шугарингом ваше тело также получит дополнительный пилинг и массаж, ведь отмершие клетки будут удаляться вместе с волосками.

Ну и в конце, аллергическая реакция. Конечно же, шугарнг не составит себе равных и в этом пункте. Ведь что может быть менее аллергенным, чем сахар?Еще один плюс шугаринга – это идеально гладкие ножки, а всему виной, вышесказанный, дополнительный пилинг.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье