Как услуги продать фотографа Назад

Как услуги продать фотографа

С помощью современных технологий мы можем делать снимки практически всегда и везде. Рассмотрим детальнее заработок на услугах фотографа.


Анекдот родом из 2012 года:
Image titleС того времени фотографов меньше не стало, а потому нужно выделяться, чтобы продавать свой продукт.

Качества успешного фотографа

Фотографу нужно совместить в себе качества аналитика, маркетолога, менеджера. Эти качества помогут вам грамотно преподносить создаваемые шедевры.

Портфолио – важнейший этап продажи услуг

Создание портфолио – важно для любого фрилансера, в том числе и фотографа. Это является доказательством всех ваших навыков. Учитывайте, что не требуется показывать все фотографии, которые у вас есть – достаточно подготовить три-четыре десятка ярких работ, которые наглядно демонстрируют стиль и подход. При недостатке фото, вы можете сначала «набить руку». 

Как продать услуги фотографа портфолио

Портфолио можно разместить на персональном сайте, если это позволяют финансовые возможности. В ином случае используйте объявления.

https://www.ria.com/advertisement/search/?category_id=8&subcategory_id=64

Рекламируйте свои услуги

Если вы работаете в определенном регионе – укажите это. В противном случае – подчеркните, что работаете по всей стране.

Используйте услугу продвижение объявления. С ней ваше объявление не потеряется среди других предложений на сайте. 

Не все фотографы становятся известными и получают пятизначные гонорары. Чтобы этого добиться придется пройти долгий и упорный путь поиска своей ниши. Поэтому так важно (особенно в начале карьеры) размещать свои предложения о продаже услуг в надежных источниках. Это максимально повысит шансы на успех, и вы обязательно найдете клиента, который по достоинству оценит видение и творчество мастера объектива.


Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье